Contator 170A 220V 50/60HZ 2NA+2NF 3TS52220AN2 Siemens
Adicionar à lista de desejos
SKU 048831-3
Descrição do ProdutoO Contator 170A 220V 50/60HZ 2NA+2NF 3TS52220AN2 é um produto de alta qualidade e eficiência que oferece excelente desempenho para aplicações de potência. Fabricado pela renomada marca Siemens, conta com excelentes características técnicas que garantem alto desempenho e segurança para o seu sistema elétrico.
Cartão de Crédito
Quantidade
Consulte frete e prazo de entrega
Não sabe o CEP?
Compartilhe nas redes sociais
dados técnicos
padrao
Com capacidade de corrente de 170A e tensão nominal de 220V, o Contator 3TS52220AN2 é um produto altamente confiável, válido para aplicações de 50/60Hz. Com 2NA+2NF, este contator é capaz de comandar cargas de grande porte, assim como motores elétricos trifásicos e outros equipamentos de alta potência.